Bio-Rinderhackfleisch groß
20,00 - 22,00 €
1000 - 1100g
20,00 €/kg
Über Uns
Wir, das sind Rosina und Christiane, zwei Bio-Milchviehbäuerinnen in Frasdorf. Kennengelernt haben wir uns auf der Alm - Christiane war auf Rosinas Alm "Oimerin".
Unsere Herzensangelegenheit: Naturnahe Landwirtschaft und ehrliche Lebensmittel!
Wenn du auch Wert auf hochwertige Lebensmittel legst und du wissen möchtest, was alles drinsteckt und, dass es den Tieren gut gegangen ist - von Anfang bis zum Ende - dann haben wir Vieles gemeinsam!
Denn genau das treibt uns an. Das Wohl unserer Tiere liegt uns sehr am Herzen. Unsere Verantwortung hört nicht an der Stalltür auf und deswegen wollen wir das Fleisch unserer Tiere mit unserem BergbauernWagal direkt vermarkten.
Nur so haben wir alles in der Hand – von der stressarmen Schlachtung bis zur handwerklichen Zerlegung und Verarbeitung.
Lieferung & Zahlung
Wie kommen die Produkte zu dir?
1. Du reservierst dir hier im Online-Hofladen deine Lieblingsprodukte.
2. Sobald das Fleisch verfügbar ist, bekommst du eine Mail von uns, wann du auf den Hof kommen und deine Bestellung abholen kannst.
3. Zahlen kannst du dann direkt bei Übergabe der Waren in bar, per paypal oder Überweisung.
4. Teile den Link zu unserem Online-Hofladen - so unterstützt du nicht nur uns, sondern auch die regionale Landwirtschaft.
Wir sagen Danke und freuen uns auf dich!
Unsere Lieferarten
Abholstation in Rosenheim (0,00 €)
Abholung
Min. Bestellwert: >50,00 €
Direkt vom Hof abholen (0,00 €)
Abholung
Unsere Zahlarten
Barzahlung
Paypal
Überweisung (auf Rechnung)
Hofadresse
Unterwildenried 1
83112 Frasdorf
Abholorte
Abholstation in Rosenheim
Am Innzipfel
Rosenheim
Direkt vom Hof abholen
Unterwildenried 1
83112 Frasdorf
Unsere Waren
Nachfolgend findest Du alle unsere Waren sortiert und gruppiert nach Datum der Verfügbarkeit und Produktkategorien.
Bei von-bis Preisen (z.B. 10,00-15,00 €) wird nach Kilo abgerechnet und die tatsächliche Größe kann variieren, da es ein natürliches Produkt ist. Bei der Übergabe wird gewogen und der Preis festgelegt.
Alle Preise inkl. MwSt., mehr Informationen zu den Versandkosten im Abschnitt Lieferung & Zahlung auf dieser Seite
Ab sofort
Verfügbar ab sofort
Produktkategorie: Rind
Unsere Bio-Fleckvieh Jungkuh Glocke bekam auf unserem Bergbauernhof ausschließlich Grünlandfutter. Im Sommer dürfen unsere Kühe, wie eben auch Glocke, täglich auf die weitläufige, hügelige Weide bzw. Streuobstwiese. In dieser Zeit füttern wir kein Kraftfutter. Wir bewirtschaften unseren Hof aus Überzeugung biologisch und haben uns für die extensive Landwirtschaft entschieden, um die Biodiversität in unserer wunderschönen Region zu bewahren und unseren Beitrag zum Klimaschutz zu leisten. Wir freuen uns, wenn ihr bei uns einkauft und damit unseren Nachhaltigkeitsgedanken unterstützt! Kleine Schritte können oft Großes bewirken! Weil's eben ned wurscht is, woher's kimmt!
Bio-Rinderhackfleisch groß
20,00 - 22,00 €
1000 - 1100g
20,00 €/kg
Bio-Rinderhackfleisch klein
10,00 - 13,00 €
500 - 650g
20,00 €/kg
Bio-Rindergulasch groß
16,00 - 20,00 €
800 - 1000g
20,00 €/kg
Bio-Rindergulasch klein
12,00 - 15,00 €
600 - 750g
20,00 €/kg
Bio-Rinderbraten groß
28,80 - 36,00 €
1200 - 1500g
24,00 €/kg
Bio-Rinderbraten klein
19,20 - 26,40 €
800 - 1100g
24,00 €/kg
Bio-Rinderbeinscheibe klein
3,50 - 5,50 €
350 - 550g
10,00 €/kg
Bio-Rinderfilet klein
13,00 - 26,00 €
200 - 400g
65,00 €/kg
Bio-Rindergeschnetzeltes
11,20 - 15,40 €
400 - 550g
28,00 €/kg
Bio-Rindersuppenfleisch groß
20,00 - 26,00 €
1000 - 1300g
20,00 €/kg
Bio-Rindersuppenfleisch klein
15,00 - 19,00 €
750 - 950g
20,00 €/kg
Bio-Rindertafelspitz groß
26,10 - 31,90 €
900 - 1100g
29,00 €/kg
Bio-Rinderfond
7,00 €
500ml
14,00 €/l
Bio-Rindercurrywurst (100% Rind)
10,85 - 17,05 €
350 - 550g
31,00 €/kg
Bio-Rinderlyoner (100% Rind)
9,30 - 12,40 €
300 - 400g
31,00 €/kg
Fünf Bio-Bratwürstl (100% Rind)
7,75 - 10,85 €
250 - 350g
31,00 €/kg
Fünf Bio-Wiener (100% RInd)
9,30 - 12,40 €
300 - 400g
31,00 €/kg
Vier Bio-Käsegriller (100% Rind)
12,40 - 13,95 €
400 - 450g
31,00 €/kg
Bio-Rinderbürgermeisterstück klein
14,50 €
500g
29,00 €/kg
Bio-Rinderbürgermeisterstück groß
29,00 €
1000g
29,00 €/kg
Bio-Rinderknochen klein
3,50 - 4,50 €
700 - 900g
5,00 €/kg
Bio-Rindertafelspitz klein
18,85 - 21,75 €
650 - 750g
29,00 €/kg
Bio-Rinderroulade 4 Stück
0,00 €
27,00 €/kg
Bio-Rinderhüftsteak
14,00 - 19,25 €
400 - 550g
35,00 €/kg
Bio-Rinderlendensteak
15,75 - 24,75 €
350 - 550g
45,00 €/kg
Bio-Rinderribeye / Entrecôte
14,00 - 17,50 €
400 - 500g
35,00 €/kg
Bio-Gelbwurst (100% Rind)
7,75 - 10,85 €
250 - 350g
31,00 €/kg
Willst Du als Erstes über neue Ware benachrichtigt werden?
Gerade besondere Artikel können schnell ausverkauft sein. Über unseren Verteiler informieren wir als Erstes darüber, wenn es neue Waren gibt. Melde dich jetzt gerne an:
Online Hofladen wird eingerichtet
Einen kleinen Moment noch, der Online Hofladen wird gerade für Dich eingerichtet.
Das Warten lohnt sich!
Kosten: 0,00 €
Art:
Mindestbestellwert: 0,00 €
Liefergebiet: